Мастер класс «Суперасфальт»

10 октября в рамках VII Областного фестиваля науки в БГТУ им. В.Г. Шухова на кафедре «Автомобильные и железные дороги» старший научный сотрудник Траутваин Анна провела мастер-класс со школьниками по суперасфальту. Она рассказала, из каких элементов состоит дорога, какие слои дорожной одежды подвержены набольшему износу и что такое суперасфальт. На мастер-классе ребята познакомились с новыми требованиями к современной дороге, узнали, от чего зависит транспортно-эксплуатационные характеристики дороги и насколько важно соблюдать качество строительства.

В лаборатории кафедры школьники познакомились с технологией формования асфальтобетонной смеси и методиками определения качества уже устроенного покрытия.