ПРОВЕДЕНА ПЕРВАЯ ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ ПРОЕКТИРОВАНИЮ СОСТАВОВ АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ СМЕСЕЙ ОБЪЕМНЫМ МЕТОДОМ ПО МЕТОДОЛОГИИ SUPERPAVE

Категория слушателей: специалисты дорожного строительства, г. Хабаровск

Программа курса повышения квалификации была рассчитана на 2 недели. Курсы, организованные кафедрой «Автомобильные и железные дороги» БГТУ им. В.Г. Шухова при участии ведущих инженеров лаборатории и профессорско-преподавательского состава, на сегодняшний день не имеет аналогов в Белгородской области.

Программа разработана с учетом необходимости внедрения новых технологий строительства автомобильных дорог. Основным преимуществом программы является возможность закрепления теоретических знаний в ходе практических занятий по изготовлению и проведению испытаний составов асфальтобетонных смесей объемным методом на базе современного лабораторного оборудования.

Учитывая высокую оценку программы участниками и актуальности применения объемного метода при проектировании составов асфальтобетонных смесей, рассматривается возможность проведения в ближайшее время подобного курса для подрядных организаций различных регионов России.