Cтуденты групп ЖД-21, ЖД-31 и ЖД-51 посетили передвижную экспозицию выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД»

12,13 октября 2017 г. студенты групп ЖД-21, ЖД-31 и ЖД-51 посетили передвижную экспозицию выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД», приехавшего на железнодорожную станцию Белгород.

Состав поезда включал в себя 12 вагонов, 9 из которых выставочные. В вагонах были развернуты тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах страны. Большая выставочная композиция посвящена  Великой Отечественной войне. В составе экспозиции ПВЛК РЖД был представлен интерактивный вагон «Нанотехнологии», оборудованный Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Студенты остались очень довольны представленной экспозицией, и выражают заинтересованность в дальнейшей популяризации интереса к научно-технической деятельности  в железнодорожной отрасли.