Дорога должна быть комфортной!

26 января на базе кафедры "Автомобильные и железные дороги" состоялось мероприятие, посвященное вопросам развития дорожного хозяйства Белгородской области, где приняли участие заместитель губернатора  – начальник департамента строительства и транспорта Е.С. Глаголев, представители департамента, заместители глав муниципальных администраций и городских округов области, представители управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области, ОГКУ «Управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области», УГИБДД УМВД России по Белгородской области, профессорско-преподавательский состав и ректорат БГТУ им. В.Г. Шухова.

Как отметил Евгений Сергеевич Глаголев, среди основных задач, который ставит губернатор Белгородской области Е.С. Савченко, повышение качества жизни белгородцев имеет особое значение. Решение этой задачи напрямую связано с состоянием и комплексным обустройством дорог.

Заведующий кафедрой автомобильных и железных дорог, д.т.н., проф. А.М. Гридчин – поделился опытом организации и стимулирования активности внедрения передовых форм и методов работы.

Заместитель заведующего кафедрой, д.т.н., проф. В.В. Ядыкина напомнила, что в марте у выпускников кафедры «распределение», и пригласила работодателей прийти и подобрать себе будущих сотрудников. Кроме того, на кафедре проводятся курсы повышения квалификации.