Международная научно-практическая конференция

С 8 по 10 октября на кафедре «Автомобильные и железные дороги» проходила Международная научно-практическая конференция «Инновационные материалы, технологии и оборудование для строительства современных транспортных сооружений», посвященной 20-летию открытия специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» в нашем университете.
     На конференции присутствовали коллеги из Украины (Харьков, Киев), Беларуси (Минск), из Дагестана и Татарстана, из многих городов России: из Москвы, Воронежа, Тамбова, Орла, Курска, Ростова-на-Дону, Минеральных вод, Йошкар-Олы и других городов, представители Администрации и дорожных организаций Белгородской обл., выпускники специальности разных лет, преподаватели и студенты БГТУ им.В.Г.Шухова. На двух секциях: «Инновационные материалы и технологии для проектирования, строительства и эксплуатации транспортных сооружений» и «Современные машины и оборудование для строительства и эксплуатации транспортных сооружений» было заслушано более 40 докладов. Во время проведения конференции для гостей города были проведены экскурсии по территории университета, по музею-заповеднику «Прохоровское поле», а также экскурсия по городу с посещением музея-диорамы «Курская дуга. Белгородское направление». Подводя итоги, можно сказать, что конференция укрепила сотрудничество между её участниками.